подготовка к школе

Подготовительные курсы для поступления в 1 класс

Подготовительные занятия к школе направлены, прежде всего, на развитие ребенка, становление его личности, умение овладевать новыми знаниями, классифицировать и анализировать их. А еще – работать в коллективе. Дошкольники обладают огромными способностями, хорошей памятью – и важно дать возможность каждому ребенку раскрыться.

Занятия для дошкольников проходят 2 раза в неделю и длятся 1,5 - 2 часа (5 уроков в неделю). Каждую неделю дети изучают развитие речи, математику, окружающий мир и 2 урока английского языка. В начале и в конце года детей тестируют психолог и логопед.

Педагогический состав

Немцова Татьяна Николаевна

Учитель начальных классов

Марычева Александра Николаевна

Зам. директора по иностранным языкам, учитель английского языка

Занятия

Развитие речи

Занятия по развитию речи обогащают активный словарь ребенка, учат связной речи. Особое внимание уделяется специальной подготовке к изучению русского языка в школе, обучению чтению и подготовке руки ребенка к письму.

Математика

На занятиях по математике дети получают знания и умения, являющиеся средством развития мышления и воображения, готовятся к изучению математики в школе.

Английский язык

Основная цель курса развить у детей умение говорить и воспринимать речь на слух, а азы грамматики осваиваются в процессе общения. На занятиях ребята поддерживают диалог с учителем и друг с другом, задают вопросы и отвечают на них. Большое внимание уделяется фонетике, дети сразу учатся говорить правильно. Поэтому каждый урок английского языка записывается на диктофон.

Окружающий мир

Занятия направлены на расширение знаний об окружающем предметном мире, природной и социальной среде. Раздел обеспечивает, формирование умений составлять описательный, повествовательный рассказ, рассказ-рассуждение, осознанию дошкольником ярких, легко воспринимаемых характерных особенностей объектов природы (внешний вид, передвижение, питание и др.). Развиваются познавательные интересы будущего первоклассника, его умение использовать полученные знания в речевой деятельности.

Расписание занятий подготовительной группы на 2023-2024 учебный год