Гимназия "Диалог культур"

Начальная школа-полупансион с углублённым изучением английского языка ОАНО РЛЦ "Диалог культур" была создана в 2000 году. В 2004 году состоялось торжественное открытие школы в историческом здании по ул. Буянова, 66. 

В настоящее время здесь обучается 70 детей с 1 по 4 класс. Обучение ведётся по программам ФГОС НОО по системе учебников «Школа России».

В школе используется традиционная модель преподавания, когда основные предметы ведёт классный руководитель – учитель начальных классов. Такой подход позволяет ребёнку легче адаптироваться, ведь у учителя есть возможность уделять максимум времени каждому ребёнку и формировать благоприятную атмосферу в классе. Учитель всегда может помочь решить любой вопрос.

Классный руководитель  в своей работе использует разнообразные методики и технологии для того, чтобы сделать урок уникальным и интересным, включая в него проектную деятельность, а также большое количество визуализации и наглядных материалов.

Особенности преподавания английского языка.

Отдельно стоит отметить особенности преподавания английского языка в прогимназии «Диалог культур», так как этот предмет является спецификой школы. Здесь дети изучают его по углублённой программе. Уникальной особенностью является использование диалоговых технологий обучения, разработанных педагогами школы совместно со специалистами гимназии №11 ещё в начале 2000 годов, когда «Диалог культур» был экспериментальной площадкой Российской академии образования. С самого начала дети учатся использовать в речи грамматические конструкции, тренируя их в диалогах и таким образом постигая структуру языка.

 

Приходите знакомиться

Заполните контактные данные и мы пригласим вас на экскурсию в наше учебное заведение

    ]

    Педагогический состав

    Вронская Валерия Николаевна

    Учитель начальных классов

    Зайцева Галина Ивановна

    Учитель начальных классов

    Немцова Татьяна Николаевна

    Учитель начальных классов

    Марычева Александра Николаевна

    Зам. директора по иностранным языкам, учитель английского языка

    Дальнова Асия Ленаровна

    Учитель английского языка

    Рыжакина Елена Михайловна

    Учитель физкультуры

    Платонова Татьяна Альбертовна

    Учитель изобразительного искусства и технологии
    Файл для загрузки: О персональном составе педагогических работников. Формат XLSX (Excel)

    Режим дня

    «Гимназия Диалог культур» является школой-полупансионом. Здесь дети могут находиться с 8.30 до 16.30. В режим дня учащихся включены трехразовое питание и прогулки на свежем воздухе на собственной территории гимназии. В специально отведенное время ребята выполняют домашние задания под руководством своих классных руководителей.

    Расписание звонков

    Кружки и секции

     

    Шахматы

    Шахматы – это нечто большее, чем просто игра. Это интеллектуальное времяпровождение. Для умственной работы шахматы значат тоже, что спорт для физического совершенствования. Шахматы помогают укрепить и развить память детей, способствуют развитию усидчивости, целеустремленности, собранности, дисциплинированности. Ваши дети научатся мыслить логически, использовать стратегию и тактику, научатся отвечать за свои поступки (каждый сделанный шаг ведет к определенному результату). Игра в шахматы тренирует память, воспитывает ответственность, развивает абстрактное мышление.

    Тренер: Попович Владимир Александрович

    Театральная студия на английском языке

    Театральная студия на английском языке – одна из самых успешных, результативных и эффективных методик изучения английского языка, в основе которой лежит принцип полного погружения в англоязычную среду. Здесь изучают основы актерского мастерства, учатся раскрепощаться и преодолевать страх сцены, развивают речевой аппарат. Дети принимают участие в городских театральных конкурсах и занимают призовые места.

    Педагоги: Храновская Анастасия Ильинична, Бородина Юлия Александровна.

    Логика

    Во времена высоких технологий умение мыслить логически становится не просто конкурентным преимуществом, а жизненно необходимым навыком. Развитая логика помогает выделять суть в потоке информации, принимать взвешенные решения и четко формулировать свои мысли – эти способности пригодятся не только в школе.

    Педагог: Зайцева Галина Ивановна.

    Тхэквондо

    Тхэквондо – корейское боевое искусство, основной акцент в котором делается на разнообразные удары ногами и их комбинации. Система тренировок направлена на улучшение не только физических качеств, но и развитие духовного потенциала. Дети учатся уважать себя и других, правильно взаимодействовать с людьми, быть тактичными и вежливыми, но уметь постоять за себя.

    Тренер: Мохов Алексей Александрович.

    Танцы

    Спортивные бальные танцы способствуют физическому и умственному развитию занимающихся, более полному познанию окружающего нас мира, учат раскрепощаться, управлять своим телом, делают движения и жесты свободными, раскованными, красивыми. Выбирая танцы для своего ребенка, вы даете ему возможность гармоничного развития тела и духа, а также социализации в рамках тренировочного и соревновательного процессов.

    Тренер: Леонтьева Алина Александровна.

    Мероприятия, фестивали

    Каждый год в ОАНО РЛЦ «Диалог культур» проходит 2 традиционных фестиваля: "Диалог культур народов мира" и "Диалог культур народов России", на которых учащиеся презентуют разные страны, а также республики, входящие в состав нашей Родины. Ребята рассказывают об истории, культуре и традициях выбранных народов, показывают потрясающие творческие номера: песни, танцы, стихи. Каждая команда организует интереснейшие выставки национальной символики, сувениров и монет. Ученики совместно с родителями готовят дегустации традиционных блюд и напитков, а также демонстрацию национальных костюмов. Фестиваль заканчивается гала-концертом и вручением дипломов.

    Летний досуг

    Каждый год в июне на базе гимназии ОАНО РЛЦ «Диалог культур» осуществляется летний досуг для детей 6-11 лет.
    Здесь всех детей ждут увлекательные интеллектуальные и спортивные игры, квесты на английском языке, занятия творчеством, прогулки на свежем воздухе, посещения культурных мероприятий. В гимназии созданы все условия для комфортного пребывания детей. Здесь работают опытные педагоги (учителя начальных классов). Наличие своей территории позволяет детям много времени проводить на свежем воздухе, с ними проводятся различные физкультурно-оздоровительные мероприятия, конкурсы, эстафеты. На протяжении всего времени работает столовая, организуется полноценное горячее питание.

    Режим работы в 2022 году: с 1 по 30 июня с 8:00 до 17:00.

    Приходите знакомиться

    Заполните контактные данные и мы пригласим вас на экскурсию в наше учебное заведение

      ]